您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建议金斗路改为单行道,以“方便”胆大车主马路上车辆乱停放。

    新安县东区金斗路设计规划为双向六车道,路两边均设计为自行车道方便摩托车电动车自行车出行,获得群众一致好评。可是九月过后呢?

    自去年九月过后,路边开始有机动车乱停放。可能是治理力度不够或者无人治理吧,最后路两边都是机动车乱停放堵塞占用自行车道,把骑电动车的都逼到的机动车道上危险穿行。投诉过多次涛声依旧,有关部门还反馈回复因为东区停车位紧张群众停车难,这是理由吗?但隔三差五还会贴罚单啊!有的车辆停到确实不碍事的地方你们也贴,去一问说没有停到指定停车位。可是东区金斗路上没有一个停车位,平时总是有很多车双向乱停放,怎么没人管?特别是每天中午十二点,不信可以打开谷歌地图看看。已经一年了还是这样,虽然路西设置了夜间限时停车东边没车位,但两边自行车道永远被占用!路边盲道更是堵的一塌糊涂水泄不通,特别是金斗路涧河大道与畛河大道之间。

    既然你们有法不依执法不严违法不究,那我也当回好人出个主意:群众是不是可以在路边双排停放车辆?也就是金斗路上可以双向停放四排车辆?群众还是有点胆小和自律只敢靠路边停车,顺便欺负一下骑电动车的穷酸。我就乱停乱放了咋滴,没人管啊!

    如果金斗路进行供给侧改革,主要功能变身停车场,方便群众可以双向四排停车,那双向通行就成了问题。错不开车啊!能不能将金斗路设计为单行道,与东区一路二路组成环形通道?

    按照你们的思维这样规划,可行?

    *(提示“图片太大无法上传”,所有图片无法上传。比如老310国道二中队门口两侧和金斗路中段东区一路与二路之间以及盲道被占用图片)

    洛... 2021-10-22 评论2 浏览1120 编号 20211022062805139 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-10-22 11:20:28

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:感谢您对我县道路交通管理工作的关注,近期交警部门正在加大城市道路机动车乱停乱放的整治力度,确保道路安全畅通。如果您发现机动车乱停乱放影响通行的交通违法行为,也可直接拨打免费举报电话“110”,执勤民警将第一时间到场进行纠正或处罚。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 推...2021-10-22 19:27:22

    金斗路红绿灯路口需要加强治理.非机动车道被机动车占用.为大家出行带来极大不便.

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。