您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]九江路上红绿灯问题希望解决一下

    九江路上的红绿灯一直闪黄灯,没有红绿灯信号,来往车辆没有停车意识,给周边群众过马路带来安全隐患,希望能恢复正常信号

    ly... 2021-10-21 评论0 浏览202 编号 20211021231746910 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2021-10-28 08:29:03

网友您好!您反映的问题辖区长春路交巡大队已收悉,九江路上的交通信号灯正对着瀛洲小区门口,出入车辆多为小区业主,调整为黄闪方便小区群众出行。同时再此呼吁请广大驾驶员经过小区遇到黄闪灯时,减速慢行。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。