您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]10月21关林路郑州银行非法圈地限制社会车辆停车 mobile

    位于洛龙区关林路与厚载门街交叉口的隆安华泰大厦,郑州银行洛阳分行私自将门前公共用地圈占,加了隔离桩不能让其他群众车辆自由进入,他们私自设置车位,仅限银行内部人士停车,这样做不仅破坏城市形象,损害公共秩序,而且严重侵占广大群众的公共利益,阻碍群众的正常通行和停车便利。希望得到有关部门依法行政,责令郑州银行拆除地面障碍物,我已经投诉第三次,为什么迟迟得不到解决,请市城管局给个说法。

    百... 2021-10-21 评论0 浏览280 编号 20211021224342919 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-10-26 11:17:07

网友您好:
                   接到诉求人举报信息后,我单位领导高度重视,安排我单位龙门中队执法人员现场进行核实,经现场核实,该处确实设有地桩,我单位执法人员现场要求整改完毕,并再次告知相关负责人以后不得设置地桩,后期我们将持续加强巡查,一旦发现有私设地桩行为我中队将严格依法拆除。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                          洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。