您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]铁二处“物业管理”若干疑问 mobile

    铁二处小区紧邻洛阳火车站,包含金谷园路62号院、解放路9号院、春晴路13号院、天香花园小区,院内还包含幼儿园一座,第三人民医院(原铁路医院)车站门诊部。受疫情影响,目前仅有金谷园路上一个门,解放路的门已经落锁,春晴路的入口早在非典时期就已砌墙封闭、后留有一孔能供行人出入,2020年疫情期间再次封闭。小区以老年人生活为主,春晴小学校门改造后,基本上已较为封闭。铁路小区三供一业改造中,供电供水已无问题,暖气问题天香花园小区正在办理改造,但物业问题,如何证明其合法性与合规性,物业公司又是否履行了其自己的义务。主要疑虑,有以下几点:

    一、物业公司哪一家扑朔迷离

    铁二处小区为三供一业改造小区,那么,三供一业改造小区的物业进驻,需要哪些条件,亦或需要哪些手续公示,对于原业主(洛铁建筑段)以及社区(春晴路社区)是否需要报备,是否需要接受社区工作监督?

    8月26日国宏公司关于“原铁二处天香花园小区脏乱差乱停车无人管理”中回复到,督促苑泰公司张贴车辆登记公告,而实际公告中为福诺物业管理公司,二者是如何关系?

    物业管理公司无办公室,也没有任何资质类公式公告,仅在门卫处设卡,是否合法合规?

    二、停车收费是否合规,是否经过税务备案

    三、垃圾,厕所无人管理,路灯不亮,是否做到了物业的应尽责任?

    请相关领导在百忙中公开回复一下,不要是那种为了回复率的简易回答。相信这些答案是能见得了光的,不要以类似“已与诉求人电话联系,诉求人表示理解”之类的话搪塞。

    ly... 2021-10-21 评论1 浏览496 编号 20211021221057594 [国宏集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国宏集团 2021-10-29 17:58:18

国宏集团已要求所属企业安排专人负责,积极与相关部门沟通协调,后续相关情况将及时反馈,请您耐心等待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-27 08:57:14

    设个栏杆都要收各种费用,这种物业太奇葩。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。