您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]转业军人,没给安置工作能领失业金吗 mobile

    转业军人,当兵12年。没给安置工作,能领失业金吗?

    ly... 2021-10-21 评论0 浏览153 编号 20211021215127232 [退役军人事务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:退役军人事务局 2021-10-22 17:48:55

您好,您所咨询的事项已协调西工区退役军人事务局进行核实,西工区退役军人事务局将与您本人解释相关政策情况。对于您反映的领取失业金问题,建议到社保中心咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。