您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]三供一业改造后顶楼漏雨,找不到负责单位

    家住瀍河区五股路五四小区,去年三供一业改造楼顶防水,今年6月份发现房顶漏雨,我是顶楼。随即联系五股路办事处,协调联系物业公司,多次联系后才联系上物业公司,物业公司说已经登记。

    3个月了,也没有任何人联系我或者是维修 。今天下楼遇到物业公司人员在收费,询问此事,告知说除了院内卫生,其他都没有交给物业公司,让找施工队解决。。

    我哪里知道是哪个施工队,三供一业是国家倡导的提高民生质量的工程,着干的事什么垃圾活。房子住了20多年都没有漏,翻新改造后就漏,这什么工程,还找不到负责人。请相关部门给与解决,谢谢

    小... 2021-10-21 评论0 浏览434 编号 20211021135808898 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-10-22 09:43:24

尊敬的网友:
                您好!接诉求后,我办将案件派发至五一社区,经社区工作人员了解情况,该诉求人房屋漏雨系“三供一业”改造遗留问题,该问题社区已反复多次与苑泰公司及优久物业沟通,协调苑泰公司联系施工方,根据漏水情况制定方案,进行维修。
                                                                                                                                                                       五股路办事处
                                                                                                                                                                                        2021年10月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。