您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区泰华园小区物业不作为

    我们正常缴纳物业费,可是小区内部地面无人打扫,电费高于市场价20%,垃圾到处都是

    郭... 2021-10-21 评论0 浏览334 编号 20211021101125662 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-10-25 15:37:55

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经了解,该小区属居民自治管理的小区,现社区工作人员已与泰华园小区部分业主沟通,建议尽快向我办提交成立小区业委会的申请,待业委会成立后,由业委会协商制定小区管理办法,彻底改变小区管理不规范问题。 感谢网友对我们工作的理解与支持!




西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。