您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]城乡居民医疗缴费地址变更问题 mobile

    我母亲2020年把居民医保从新安县北冶镇转到了老城区道北大唐宫社区并缴纳了280元医保费,今年在支付宝上缴费时发现缴费地址又变更到了新安县,不知道怎么回事?大数据怎么改来改去,让老百姓无所适从!盼解决!

    ly... 2021-10-20 评论0 浏览210 编号 20211020162037101 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2021-10-21 09:47:18

网友你好:
       缴费时间:参保缴费期为2021年9月到2021年12月底。缴费信息由各县区医保中心集中上传,如信息异常,可联系各县区医保中心进行修改上传。详情可咨询老城区医保局(80863323)。确定参保信息是否正常后,再进行医保费缴纳。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。