上级领导你好,本人在河南洛阳市孟津县机场路融创国宝宸院买了一套房子,当时买房听售楼部销售顾问说,先交两万定金,后来定金交过了,才跟我说让在交一万买优惠,必须交这一万块,而且是每家每户都得交,说是这一万块能在苏宁易购买家电用,后来才相信他们的话,交了一万,现在我才知道我被上当受骗了,才知道在融创买的客户是有的人交有的不交这钱都还是一样一口价买的房子,我也没有受到这个优惠政策还是原价卖给的房子,有人交一万,有人交五千,还有人没交,买房子都是一样的享受优惠,我想请求上级有关部门看到这个事情能给处理一下,要求把这钱给退回来,这属于乱收费,当时让他们退定金他们就不给退,希望领导能重视一下这个问题
回复部门:孟津区 2021-10-20 14:52:40
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
诉求人反映的团购费用问题涉及人数过多,情况较为复杂,目前正调查协调中,待调查清楚后第一时间与业主代表反馈。
尊敬的用户: