您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]居民医疗交错如何退还

    我在10月16日通货支付宝向河南税务交320元的居民医疗保险,我是灵活就业所以这个居民交错了,请问河南税务老城区社保老城区医保局领导们我这个需要准备什么资料和凭证到那个部门去办理,请给予准确回复,不要在来回扯皮

    ly... 2021-10-20 评论0 浏览2345 编号 20211020122112298 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2021-10-22 11:35:18

网友您好:
我局工作人员已经与您联系,截止目前新的退费政策还没有下发,后经与医保等部门沟通,目前先比照往年政策进行受理,后期新政策有变化再及时联系您进行补充,感谢您对税务工作的监督,后续相关问题,欢迎您联系我局工作人员。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。