您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳西沙坡垃圾场专用线垃圾车辆严重超速

    洛阳西沙坡垃圾填埋场专用线垃圾车不顾附近百姓生命安全,严重超速挤人,希望有关部门严加督管,以避免恶性事件发生,还附近过往百姓人事安全。11月19日中午一点左右,在史家沟段有一疑似豫CG7383垃圾专用车对一骑电动车行人恶意挤靠加速行驶,险造车祸,希望有关部门重视。

    ly... 2021-10-19 评论0 浏览637 编号 20211019141656333 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-10-19 17:22:53

网友:
        您好!针对您反映的“豫CG7383垃圾专用车恶意挤靠电动车行人”问题,我大队已联系该车驾驶人,对其行为进行批评教育。垃圾专用线一直是大队巡逻管控和监控抓拍的重点路段,并且大队已向上级部门申请在该路段增设测速设备。下一步,大队会加强对该路段大型车辆交通违法行为的严管严控,同时大型车辆有盲区,为了您的出行安全,切勿和大型车辆争抢道。

                                                                                                                                                                 高新交巡大队
                                                                                                                                                              2021年10月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。