您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛宁龙泰御花园暖气管道损坏到底有没有人管

    洛宁龙泰御花园暖气管道长年出现问题,截止今年彻底不能用,小区开通暖气还交了不菲的初装费,没用多少年出现各种问题,热力公司、龙泰开发商、供热办、城建局等单位来回踢皮球,推卸责任,两千多户人的小区掏了钱用不上暖气,老百姓们投诉无门

    sk... 2021-10-19 评论28 浏览4333 编号 20211019133657652 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-11-03 17:25:56

经住建部门与开发商、供热企业、业主委员会等多方磋商协调解决办法,商定改造费用一部分使用该小区“保修金”,不足部分由龙泰开发商承担。由于该小区住户较多,三分之二业主表决使用维修资金较为困难,目前正在与小区业主委员会协商小区专项“保修金”征求意见及使用办法,另一方面已与龙泰开发商领导协商改造资金不足问题,并磋商必选的监理及施工单位,改造工程结束,由业委会、热力公司联合验收,合格后由热力公司接收统一管理,保证小区业主的权益,彻底解决小区用暖问题。
                                                                                                                  洛宁县住房和城乡建设局
                                                                                                                       2021年10月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-19 21:44:14

    龙泰御花园暖气年年出问题,请有关部门重视解决一下

  • ly...2021-10-19 21:41:06

    希望有关部门重视下老百姓冷暖问题

  • ly...2021-10-19 21:36:15

    洛宁龙泰御花园暖气管道长年出现问题,截止今年彻底不能用,小区开通暖气还交了不菲的初装费,没用多少年出现各种问题,热力公司、龙泰开发商、供热办、城建局等单位来回踢皮球,推卸责任,两千多户人的小区掏了钱用不上暖气,老百姓们投诉无门

  • ly...2021-10-19 20:55:51

    相关部门赶紧管管

  • ly...2021-10-19 20:35:15

    龙泰房子真垃圾

  • ly...2021-10-19 20:10:42

    龙泰开发商收取业主暖气初装费,但暖气管道一直不能正常使用。县职能部门推诿扯皮。龙泰2000户业主苦不堪言

  • ly...2021-10-19 20:02:00

    情况属实!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。