您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市生活垃圾处理园防护区未按环评批复要求执行

    1.该公司2015获得环评批复,2017年12月建成投产,批复要求对防护区内老百姓进行搬迁。中央第五生态环境保护督察组群众举报回复中对防护区内百姓搬迁;洛阳市生态环境局高新分局上报洛阳市生态环境局,得到回去由洛阳市环境保护督察整改推进工作办公室督促洛阳高新技术产业开发区抓紧解决村民搬迁事宜;辛店街道办事处回复要等上级安排。试问各相关部门领导准备如何处理?

    2.防护区内水,空气有没污染都以检测数据搪塞百姓,试问有调查过百姓谁见过检测报告,报告有何公示,报告是否有作假?五六年了只见一车车的垃圾进入防护区何见得市级一下相关部门调查过防护区老百姓的生活环境问题是否得到保证?

    ly... 2021-10-19 评论3 浏览359 编号 20211019123541305 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-11-01 15:35:25

网友:
       您好!关于您反映的问题,我办非常重视。关于征迁问题:洛阳市生活垃圾综合处理园区是省、市重点工程,项目业主方、管理方均为洛阳市城市监察管理局。西沙坡4、5、6组是否整体搬迁需以上级政策为准。截止目前,我办暂未接到其他的征迁指示。我们也将积极与上级部门反映群众诉求,给群众创造更好的居住环境。关于检测报告公示问题:环洛公司各项检测报告均在生态环境部网站及相应网站进行公示,该公司排放数据均与市环保局,省环保厅,国家环境部联网,时时数据均上传,满足“装树联”要求,受到环保行业监管部门监管,并在厂区大门口安装有公示屏进行公示。感谢您对我办工作的关心和支持!

                                                                                                                                                                  辛店街道办事处
                                                                                                                                                                   2021年10月29日

网友:
         您好!关于您反应的问题,我局非常重视。我分局工作人员立即到洛阳环洛再生能源有限公司现场进行调查。现场检查时,企业污染防治设施正常运行,企业已安装废气、废水在线监控设施,未发现偷排漏排行为。分局已邀请三方公司对群众自备井水质进行取样监测,监测结果符合地下水三类标准。搬迁问题不属于我分局管辖范围内,我分局已向上级部门反映此情况。

                                                                                                                                                                洛阳市生态环境局高新分局
                                                                                                                                                                          2021年10月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • am...2021-10-19 19:10:44

    是不是西沙坡,去过一次很臭,声音也很大,这种利国利民的环保工程需要啥数据?建在环保局对面才行

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。