您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]成品油消费券活动有bug,重复扣款

    看到洛阳网微信公众号发布的由商务局举办的成品油消费券活动,本人今早8点半时进入云闪付APP,想提前看一下活动界面,发现活动已经开始了,可以购买中石化的200元消费券,于是花费了170元购买了一张,但消费券迟迟未到账。

    等到10点50分时消费券还未到账,我又打开活动界面,点击了购买,想试试还能买不,结果竟然成功付款了,又花费了170元,这次消费券立即到账了。

    现在问题是,此消费券规定只能购买一次,我买的第一次未到账,第二次才到账,总共花费了340元。我想申请第一次的退款,但云闪付APP上未找到退款界面。在此我想咨询一下,怎么联系该活动的举办方进行第一次购买的退款操作。

    下图分别是两次购买消费券的截图,都显示购买成功了,但是只到账了一张消费券。

    茜... 2021-10-19 评论11 浏览4273 编号 20211019112138167 [商务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:商务局 2021-10-19 15:08:28

网友:您好! 请把问题反映给平台客服,他们能解决。
一个活动周期内消费券限领一次,先领先得。由于中石化消费券和中石油消费券领取入口不同,每人每期可最多领取一次中石化和一次中石油消费券。
谢谢来访!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-19 15:17:44

    已打10几个电话,根本就打不通!

  • ly...2021-10-19 14:45:06

    400-6033-136 打这个电话可以退,我的没有优惠的已经退了,处理效率很快。

  • ly...2021-10-19 14:20:23

    两张有一张是正常价,实付200

  • ly...2021-10-19 12:37:01

    找云闪付客服试试

  • 茜...2021-10-19 12:21:55

    我是贴主,刚才发现第一次购买的优惠券也到账了

  • ly...2021-10-19 12:00:14

    未提示优惠券售完,我买的扣款200,请问怎么退款

  • ly...2021-10-19 11:55:49

    我的也是,第一次扣200,第二次扣170。系统有问题。

  • ly...2021-10-19 11:35:44

    你的还好点,两次扣款都是170我的第一次扣款200第二次扣款170

  • il...2021-10-19 11:31:05

    买两张还不好,留着慢慢加油

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。