您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]王城大道快速路交通缓解方案

    王城大道快速路洛南段由南向北方向交通拥堵严重,拥堵源头主要是王城大桥南侧隧道内道路口较多,车辆变道频繁导致。

    建议采用以下方案可低成本缓解。

    1、隧道内灯光全亮,并且是全天全亮。

    原因:a灯光太暗导致司机视线较差,容易发生剐蹭;b 光线较差条件下,车辆速度本身较慢;c 司机视线较差,大幅度降速变道;c 新变道司机车速慢,影响正常行驶车辆速度。

    2、 同时优化隧道入口和出口灯光控制方案,防止明暗迅速交替对司机的影响。

    3、条件允许的情况下,王城大桥(含)至李屯大桥段,古城路金城寨街至西苑桥北路灯全开。

    4、王城大道附近可分流的道路如望春门街、滨河南路减少停车位划定,加大城管对违法停车管理频次(高峰时期),打通 城市的微血管。

    以上条款如果不归属贵部门管辖范围,如果有用请直接转达相关管理部门。

    你... 2021-10-19 评论4 浏览1254 编号 20211019092243425 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-11-01 09:25:15

感谢您对市政建设工作的关心和支持,隧道灯光问题我局已通知古城快速路管理部门进行调整,停车问题我局已建议城管局进行处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 牧...2021-10-19 20:24:57

    洛阳各隧道里的灯光太暗,存在巨大的安全隐患

  • ly...2021-10-19 16:14:01

    主要是好多车压着实线变道造成的,如果隧道内能安装护栏就好了

  • xh...2021-10-19 11:09:40

    支持 确实是变道时影响了通行效率

  • 无...2021-10-19 10:21:12

    微血管打不通的。各部门互相推诿。周山大道修路,杜预街天天拥堵不堪,多少人建议取消车位,可是皮球踢来踢去!4S店的占道经营也无人管理!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。