您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]汝阳县半岛国际的电几时能解决?

    汝阳县半岛国际的电几时能解决?

    为什么交电费交到物业那里,而不是电业局??????

    一月停水停电停气,连基本的生活保障都没有?

    ly... 2021-10-18 评论0 浏览3959 编号 20211018174554308 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2021-10-19 09:17:52

网友您好:
      经调查,该小区停电原因为市政道路修路电缆被挖断导致。我县目前交付使用的商品住宅小区基本都为专变电,由物业公司代收电费,电业局没有接管服务到户。
                                                                                             汝阳县住房保障和房产服务中心
                                                                                                         202年10月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。