您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]上阳路一号院垃圾处理问题怎么就是没人管

    反应很多次了,垃圾还是没人清理,之前基本上都是两天清一次,现在半个月了就清理过一次,门都快堵住了,再扔两天垃圾估计都扔到马路上了

    ly... 2021-10-18 评论0 浏览363 编号 20211018153813332 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-10-26 09:55:37

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。据调查,该小区位于九都路和丽春路交叉处,属于瞿家屯社区拆迁改造区域,属无主管小区,由于小区住户不愿缴纳物业费,近期未能清运垃圾,目前垃圾清运由业主自行负责。对此,已经责成瞿家屯社区督促落实此区域的卫生保洁工作。谢谢关注。




西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。