您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]居民用电电费要涨价?

    听说居民用电电费要涨价两毛?是不是要涨价?

    ly... 2021-10-18 评论0 浏览3671 编号 20211018134727851 [发改委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:发改委 2021-10-19 15:45:16

尊敬的网友:
        您好。2021年10月11日,国家发展改革委下发《关于进一步深化燃煤发电上网电价市场化改革的通知》(发改价格〔2021〕1439号),文件明确“保持居民、农业用电价格稳定。居民(含执行居民电价的学校、社会福利机构、社区服务中心等公益性事业用户)、农业用电由电网企业保障供应,执行现行目录销售电价政策。各地要优先将低价电源用于保障居民、农业用电。”
       感谢您对我委工作的理解和支持。

                                                              2021年10月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。