您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]夜市摊广场随地大小便 mobile

    偃师文化路商都路口东北角的广场上,天天被北面大骨头饭店的人在上面大小便,造成市中心的恶劣环境,又脏又臭,一路之隔就是公厕,与饭店沟通后没有改观,望城管局加强管理,我会装高清摄像头,对此恶劣行为进行曝光,如给城市建设造成不好影响,概不负责。

    ly... 2021-10-18 评论0 浏览860 编号 20211018121457381 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2021-10-18 15:57:06

尊敬的网友:您好。经调查,针对您反映的问题偃师区城管局迅速组织广场管理人员对该区域进行彻底清扫;同时,安排执法人员赶赴现场对该商户及周边经营性餐饮场所店主进行教育引导,明确店铺周边最近公厕不到50米,300米范围内就有2个公厕供市民使用,并要求其做好食客文明行为的引导。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。