您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县上宅地面塌陷几个月了一围了事? mobile

    新安县上宅小区地上车位塌陷几个月了不修,光围住就了事吗?围墙下边是枕头山公园,对面是高速公路,全国各地的司机都能看到,再说下边是枕头山公园,市民去公园逛时也不安全,也影响新安县卫生城市的光荣称号,希望政府早日督促解决。

    ly... 2021-10-18 评论0 浏览879 编号 20211018082855846 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2021-10-18 09:59:28

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经住建局调查反馈如下:由于前一段时间的大雨天气,导致上宅小区后院挡土墙局部塌方,公司组织设计、施工方都去现场查看,出方案论证,于近日开始施工维修,请耐心等待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。