您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]纱厂东路二街坊22号院夜间施工严重扰民 mobile

    2021年10月17日晚上八九点开始,在纱厂东路二街坊22号院7号楼和8号楼之间,有一队施工人员在进行水泥摊铺工作,一直到深夜2点多还没有结束。期间本人打110电话两次,均看不到民警出警到现场,我是一名司机,17号白天上了一天的班,晚上再休息不好,第二天怎么去开车。这些施工人员只考虑他们干活赚钱,而不考虑老百姓的夜间休息!希望有关部门领导管管吧!

    ly... 2021-10-18 评论1 浏览383 编号 20211018025822389 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2021-10-21 10:17:18

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。办事处要求施工队停工进行整改,做到不扰民再复工。 感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!




西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-21 15:11:07

    满意,感谢领导体谅民情!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。