您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]车票退票收取手续费是否合理 mobile

    周五放假高峰,由宜阳发往白杨等车人员非常多,车次少,且来车还需要充电!等车人有100多人。所以选择退票,被要求收取0.5元手续费,票价4.5元!车辆调控不到位是车站的问题,不是我们乘车人员的问题,为什么退票收取手续费!

    ly... 2021-10-15 评论0 浏览3683 编号 20211015171522422 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2021-10-21 15:11:41

网友您好: 
       根据客运站管理规定,凡是购票后又退票的一律收取工本费0.5元。由于周五放假高峰期,客流量大,等待时间长,对此给您带来的不便,我们深表歉意,下一步我们将加强调控,应对高峰期,方便群众出行。 

                                                                                                                                                                         宜阳县汽车站

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。