您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]占道经营,城管存在的意义何在

    偃师市县医院旁边的西小巷,民权巷,天天各种小摊占道经营,极度影响小区人民,车辆过路通行,城管只是按喇叭警告,毫无作为,天天如此,城市管理存在的意义是什么?

    ly... 2021-10-15 评论2 浏览1845 编号 20211015124415347 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师区 2021-10-15 15:07:38

尊敬的网友:您好。您反映的问题偃师区城管局已安排责任中队对偃师市县医院西边小巷加强管理,每日增加巡查频次,发现占道摊位及时进行劝离,对不服从管理的摊位,暂扣占道经营物品,从重处罚。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。