您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]畔山兰溪三期供暖需求 mobile

    老城区香榭丽畔山兰溪三期2020年12月交房,供暖设备齐全,2021年8月物业通知业主上报入住供暖名单,承诺住户达到20%方可供暖,现住户已经达到20%,临近供暖,又通知不给供暖,需要入住率需要达到30%-40%才能供暖,这不是哄骗业主吗,今年又是个冷冬这让已入住的我们怎么过冬,严重影响我们的生活尤其是有老人跟小孩子的家庭。我们要求今年必须供暖。

    加... 2021-10-14 评论4 浏览432 编号 20211014091210216 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-10-14 16:53:12

尊敬的网友:    
      您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,畔山兰溪三期“兰沁苑”已经入住100多户,因本小区供暖为直供,属于暖鑫热力公司负责,社区、物业公司已积极多次同热力公司协商。目前,热力公司解释,根据国家制定《室内空气质量标准》冬季室内采暖温度不得低于16℃,如入住率过低,供热过程中出现滴水、漏水问题,无法排查,而且散热快,空置的房间热源损失特别大,影响供暖温度,会造成温度不达标,室内温度低。目前,社区、物业也再次积极与热力公司沟通,尽最大力量解决暖气问题。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-25 23:24:11

    物业不作为,就知道收钱!

  • 吕...2021-10-15 21:53:10

    为了不低于标准,干脆不安装~

  • ly...2021-10-14 15:35:14

    要求可以,不一定会满足

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。