您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]恒大业主投诉热力公司

    尊敬的领导:

    我是咱们洛阳市恒大绿洲天第小区190号楼业主,据悉,我们小区业主已通过多种方式对我们小区今冬采暖问题进行了投诉!

    我们交房至今已有3年,可始终供暖问题未有落实,老百姓连续三冬都在冰冷的商品房中度过!每家都是用一辈子心血和积蓄欢欢喜喜的来改善住房条件,心心念念的想着暖暖和和的在新房里过新年,可三年来始终事与愿违!

    当前,经我们业主多方了解得知没能供暖原因,实属恒大地产欠热力施工工程款造成的!这是恒大地产与热力公司的债务问题。和我们业主没有一丝一毫的关系。热力公司不能以此不为我们供热。

    最后,恳请领导真抓实干为我们恒大天第小区解决供暖问题。

    ly... 2021-10-14 评论3 浏览667 编号 20211014085035398 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2021-10-15 10:40:32

尊敬的网友您好!
        经了解,目前瀍河区政府正在协调恒大绿洲天第小区的供热工作,我们也将积极配合小区的协调工作。如有其它疑问请拨打热线电话63005678咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-15 10:35:15

    感觉又是在踢皮球,我在天第191栋楼住,去年我卫生间的洗面奶都结冰了!才18楼都这样,那30层往上可以想象有多冷!

  • 仙...2021-10-14 08:54:32

    恒大这样回复,请问这是什么情况

  • 仙...2021-10-14 08:53:49

    现在天第供暖协调,区政府专门安排了人员在和热力公司进行协调沟通,目前消息是热力公司同意了让开发商递交申请资料,先审核,再说后续开通的事宜。 天第供暖是热力公司直管,不是开发商代管或者物业代管。供暖条件上,目前我们能做的也都做了,就看政府和热力公司协调的情况了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。