您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区健康南路6号老旧小区雨污改造

    雨污改造工程从八月中到现在一直停滞,本来院内通道就狭小,老人小孩也多,下雨路面积水严重,井盖周围坑坑洼洼,骑行车辆天天练S弯,稍有不慎就摔了,严重影响居民出入安全! 且不说进院一排井盖排排坐的美观问题,本来改造是件好事儿,居民都极力配合,但是现在的半截子工程已经严重影响院内居民的正常生活,十分困扰!!!!!!请问何时能把院里路铺平?不下雨的时候也没见来修!请有关部门给予一个确切的停工原因及时间节点!别让便民成扰民!

    ly... 2021-10-14 评论0 浏览502 编号 20211014084831229 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-10-18 09:22:59

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经现场核实,目前该院雨污分流项目已完成。关于路面修复一事,已上报上级职能部门待审核批复后,方可对该院路面进行施工。 感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!




西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。