您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]古王立交英才路口下桥路面标线不合理 mobile

    以前反映过这个问题无果:这个路口东向西下桥地面标线从内测向外侧依次为左转、直行、右转,这样造成盛唐出来的大量左转车辆要连续跨越两个车道才能并到左转道,特别是高峰期,左转并线车辆严重影响直行和右拐车辆下桥。建议将现行的左转和右转(或直行)互换,可有效改善此处拥堵问题。希望这次反映能得到真正的回音,而不是应付。

    一... 2021-10-14 评论3 浏览910 编号 20211014084553269 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-10-15 10:30:34

网友您好!您反映的情况已经收到。该路口车流人流量大,如将路口左转与右转车道进行更换,会增加车辆交叉行驶的情况, 并对其他三个方向车辆行驶规则造成影响,将增大路口通行难度和时间。因此根据前期调研情况,暂时不建议对该路口现有通行规则进行变更。请您遵守交通规则,安全通行,感谢您对交通管理工作的监督和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2021-10-16 16:47:40

    不压线堵的过不去,压线就会被某些车主行车记录仪拍照举报罚200扣3分,左转的去为桥梁道路设计去背锅去吧

  • 一...2021-10-14 14:17:27

    我肯定不专业,交警部门是不是有更科学的方案?

  • 无...2021-10-14 11:31:17

    如果大家都守法,就能过去。但事实是洛阳司机素质差,黄色网状线成了摆设。高峰期,车辆停在网状线等红绿灯,右转、左转的车辆都过不去。不过贴主说的并不是那么可行。1. 左转和直行对调,那辅道需要直行的车怎么办?需要直行的车不比左转少吧?2. 左转和右转对调,那辅道需要右转的怎么办?右转车辆比左转多吧?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。