您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]请在牡丹广场南边、北边的西苑南路、西苑北路画斑马线

    洛阳市公安局

    为保障群众出行安全,应在牡丹广场南边、北边的西苑南路、西苑北路画斑马线,为此我向110反映,我请求贵局在牡丹广场南边、北边的西苑南路、西苑北路画斑马线。

    昨天贵局交警支队设施工程大队周同志和我电话联系。我即去牡丹广场和周同志共同察看牡丹广场南北两侧人行通道的位置。周同志认为,只有两个地方画斑马线对着绿化带,其他地方都可以花斑马线。

    请求贵局和洛阳市城管局联系,共同到牡丹广场南边、北边的西苑南路、西苑北路实地察看,对影响画斑马线的绿化带进行适当改造(开通人行通道),尽快在牡丹广场南边、北边的西苑南路、西苑北路画斑马线,保障群众出行安全。请回复,谢谢!

    f6... 2021-10-14 评论1 浏览736 编号 20211014083540510 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-10-15 16:14:37

网友您好!经交警部门工作人员与诉求人在牡丹广场现场查看,部分地点可以施划人行横道线,具备设置人行横道线条件的路口我们已列入工作计划,近期会根据天气情况安排施划。此外,公安部门无权对绿化带进行拆改,且绿化带的布局涉及到广场周边的整体规划,若您有什么疑问,可向管理单位咨询。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-14 10:56:55

    同意,没有人行道进出广场太不安全了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。