您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]新区望春门街与展览路口公厕门口躺了个老年人!

    洛龙区望春门街与展览路交叉口西侧公厕门口的遮阳棚下,躺了一位老人,前几天路过看见老人在厕所门口坐着,今天发现在门外地上躺着,铺盖都有厚厚的棉被,老人穿的很干净,天气逐渐冷了,老人家为何躺在这里,上完厕所出来,想与老人家聊聊,问了好几声,开始不说话,后来说话了,由于口音问题听不清楚。

    经再三询问得知,老人姓秦,今年六十八九岁,三门峡灵宝人。问为何躺在这里,老人说灵宝司法局人把他房子扒了,我说那你找灵宝或三门峡司法局啊?他又说“人在这里哩”,问人怎么在这里哩?他又说“调这里了”,我说人家是工作,你还得找三门峡或灵宝司法局啊。问你家里还有什么人,不管你吗?他又说“都死完了”,问有老伴没,他说“走了,断绝关系了”。

    老人思维有点不清,老人说“你把姓白的找来”,我问姓白的是干啥哩,他说“是记者”,我问哪里的记者,他说“洛阳的记者”,他又说“还有白律师,他们是兄妹,经常在这附近发月饼”。一会又说“来这是要帐的,他们欠一万多块哩”。具体什么原因,他也说不清,我也听不清。大概是这情况。希望有关部门能管管过问一下。天气越来越冷了,这样辖区也不是事,另外在现今社会街头还有这现象,也影响形象。

    据了解,他用的被褥,都是附近好心人送的,被子很厚很干净,铺了两个盖了一个。

    ly... 2021-10-14 评论2 浏览1072 编号 20211014081005789 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-10-14 11:08:55

网友您好:
        10月13日晚,区民政局、翠云办人员到现场了解情况,已将流浪老人送往养老服务中心暂住。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                      洛龙区翠云办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-14 16:29:22

    谢谢回复,发给民政局的,怎么跑到这里了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。