您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]燃气刚装一年就拆迁,燃气初装费怎么退 mobile

    因为龙门厚载门街修路拆迁,部分居民刚刚安装的燃气才用了一年就被拆迁了,初装费交3100,当时拆迁办说赔钱。这个事情发生都快一年了,也没人解决问题。很多村民自发组织去管委会咨询,可是一直踢皮球一样不管不顾,房子拆了就不管了吗?

    ly... 2021-10-12 评论0 浏览4809 编号 20211012121728770 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2021-10-12 15:28:56

网友您好,关于您反映的龙门厚载门街拆迁燃气安装费补偿问题。龙门社区对此高度重视,正在研究具体补偿方案。待方案完善后,第一时间向大家公布,感谢您对龙门社区发展的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。