关于锦绣园业委会铲除小区绿地绿化问题,瀛洲办事处的回复,答非所问,企图帮业委会蒙混业主,不知政府是什么意思。建休闲场地,就必须铲除绿地绿化,侵呑绿化面积?将小区内少得可怜的绿地绿化逐步铲除硬化?业委会如此胡作非为,是谁给他们的权力?绿化居住环境,可以增强居民的生命体质,破坏绿化就是损害居民的生命体质。何况小区早已强行硬化了几处绿地。例如11号楼旁的绿地硬化,现已被业委会变作谋取金钱的长期停车位,成为业委会的提款机器。绿地绿化面积,是业主买房时的附属布局,属业主共有,强行破坏硬化,是侵害业主的合法权益,征求业主的意见了吗?就大肆铲除硬化,美其名健体休闲,把绿化搬到那里去?强烈要求还我绿地面积,以求生态平衡,确保居民生活环境!希望政府能真正为民作主,为人民利益有所作所为,不要让人民失望!
回复部门:高新区 2021-10-13 15:47:06
网友:
您好!关于您反映的锦绣园业委会强行铲除绿化绿地的问题,经了解,该小区目前由小区业主委员会自治管理,为了改变小区的整体面貌,经业主委员会研究决定,对小区破旧花坛进行土地升级改造利用,兴建小型休闲活动广场,建成后将配置乒乓球桌,健身器材,休闲桌凳等设施供大家休闲健身活动,目前由于资金不到位,健身器材等设施无法安装,待资金到位,将会立刻进行实施安装,社区将做好监督工作。
瀛洲街道办事处
2021年10月13日
尊敬的用户: