您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议扩建龙门高铁站内部 mobile

    全洛阳就只有龙门高铁站这一个高铁站,然而却只有3个行李检测处,每次去都人山人海,排队排上百米,好不容易检测完行李,又只有5个检票口,上一趟刚检完票,下一趟就来了,而郑州东站就三十多个检票口呢。每次去都挤的不行,有时提前三十分钟去都赶不上车。

    宿... 2021-10-09 评论6 浏览6271 编号 20211009113643681 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2021-10-21 10:30:30

网友您好:
        首先感谢您对洛阳车站工作的关心和支持,十分理解您对铁路站房改造的迫切心情。铁路的站房改造由铁路和地方政府共同努力,经过上级立项、设计、论证。车站将积极向郑州局集团公司和地方政府汇报和反映您的诉求。我们按照国铁集团“交通强国、铁路先行”的整体部署,不断提升车站内部环境设施条件和服务标准,努力改进旅客出行需求,改善旅客出行体验。建议您合理安排乘车时间,提早到达车站,以免耽误行程,感谢您对洛阳车站工作的关注和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-20 03:57:49

    早就该扩建了!估计是钱不到位,没法扩建吧!

  • ar...2021-10-16 21:43:06

    十一吧?节假日还不提前点

  • ly...2021-10-16 14:44:10

    加快速度改进实施!

  • bi...2021-10-16 13:45:37

    难,比较难,太难了!

  • 洛...2021-10-16 12:17:21

    及早建设、扩建南侧站房、候车大厅

  • 阿...2021-10-16 07:19:08

    支持扩建

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。