您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]限时停车是好事,但也请考虑守法公民的正常通行权!

    洛阳市城市管理局创新方法,在背街小巷施划限时免费停车位,允许群众每天晚7点到次日早8点免费停车。

    停车难是客观事实,确实需要解决,限时停车也是一个很好的应急方案。

    但是停车的前提是不是应该保证道路的正常通行?

    请相关部门好好调研一下洛阳早上的道路交通情况好吗?

    洛阳幼儿园、中小学上学是什么时间?洛阳大部分的企业员工上班什么时间?

    早上七点半到八点半可以说是洛阳最堵的一段时间。

    还有这些车位都是在背街小巷,道路什么情况肉眼可见!停了车后,错车都困难。

    这再叠加早高峰还让人出行吗?

    如果贵部门是人性化考虑,不想让这些车主六点多出门,那是想让守法的车主六点多出门吗?

    人性化,首先是要保证守法公民的合法权益。道路是用来通行的。如果肆意侵犯公民的合法权益来讨好这些丝毫不考虑社会承载能力只管自己方便的自私车主,那谁还愿意来守法?

    这样的行为对守法的公民人性吗?

    请贵部门慎重考虑限时免费车位的时间问题!并严查超时停车占道!

    建议时间调整为晚八点到早七点或早七点半。

    无... 2021-10-09 评论6 浏览2962 编号 20211009104049524 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2021-10-14 12:22:20

网友您好:
       首先感谢您对城市管理工作的关注,现将你的诉求答复如下:
       我局按照“因地制宜、应划尽划”的原则,对符合《路内停车泊位施划规范》标准的背街小巷施划限时免费停车位。

                                                                                                                                      2021年10月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2021-10-20 10:36:52

    回答很不满意。明明是对时间设置不满意,却回复画车位区域问题!

  • 凝...2021-10-18 08:39:47

    遵纪守法的人权益得不到保障,那些违停占道的却逍遥自在。这就是人性化管理要的结果吗?

  • ly...2021-10-09 19:15:10

    确实需要慎重考虑限时停车时间,不能给广大辖区居民群众出行带来不便。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。