您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区绿都中梁河风雅叙售楼处每套房降价20万

    刚在洛龙区绿都中梁河风雅叙买的房子,贷款将近100万,月月都要还七八千的月供,不曾想不到一个月就通知所有人每套降价20万.这严重和国家的稳房价,禁止恶意降价等违背,希望有关领导能够重视起来,还我们平民百姓一个公道.

    ly... 2021-10-08 评论42 浏览7129 编号 20211008145349764 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-10-09 17:45:57

尊敬的网友:您好!

接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事。并督促开发企业尽快为您调查解决此事。经了解,洛龙区政府组织专班组,针对绿都集团“河风雅叙”项目十一期间的销售情况进行调查,协调解决您反映的问题。

温馨提示:根据《商品房预售资金监管办法》开发企业在与承购人签订《商品房买卖合同》前,应将监管银行及监管账户明确告知承购人,并有义务协助承购人或贷款银行将购房款存入监管账户。预售资金监管账户印在商品房预售许可证上,并在售楼部现场进行公示。购房者应直接将预售资金存入监管账户内。在签订《商品房买卖合同》后,应要求开发企业及时到市住房保障和房产服务中心办理《商品房买卖合同》备案,防止“一房多售”。购房人可通过住房中心政务网站,或扫购房合同上的二维码,查看备案情况。

如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。

感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 豫...2021-10-27 17:08:01

    降!继续!准备入手了

  • ly...2021-10-15 21:05:48

    有人强迫你去买吗?如果涨价你赚了,你退差价吗?

  • ly...2021-10-15 20:56:57

    房子涨的时候你把涨的钱退给开发商吗?市场经济,涨和跌都是很正常的。

  • ly...2021-10-15 17:00:40

    希望再降低,就目前的房价我也买不起

  • ly...2021-10-15 12:04:21

    买了房的就代表老百姓啦吗?没买的还盼着房价降呢,这些老百姓咋看

  • ly...2021-10-14 23:34:58

    这种人千万不能惯着,就知道闹,涨价的时候咋没见他们闹呢?说白了就是见不得别人比他们买的价格低!

  • ly...2021-10-14 21:11:18

    有几家人能买得起房的?是应该降价了,应该再降点,这让我们平民百姓才能买得起房。

  • 雨...2021-10-14 09:43:05

    涨价怎么见你们闹呢?这是买卖愿意过期不候,很正常

  • 洛...2021-10-14 09:21:48

    那涨价记得给人家开发商补钱哦

  • ly...2021-10-14 09:08:10

    菜市场的菜价早晚也不一样!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。