您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙门客运站管理成黑车站

    我是经营班车的司机,龙门站调度华主任跑黑车,还拉拢社会上黑车,出租车,明目张胆在售票厅内外、二楼桥上,大声叫客、揽客,(班车司机们录有大量视频为证),华主任还利用工作权利敲诈勒索司机,遇节假日正常加班,刁难司机不报班,买条烟才给报班。现在班车客源非常少,有一次出租车司机跟班车司机争旅客,出租车司机说在龙门站交着保护费,想咋拉咋拉。这啥世道,这样的人还能在龙门站任管理层,龙门站很快变成名副其实的黑车站了。希望交通局领导引起重视,调查落实一下,清让车户不受欺,让旅客权利得到保障!!

    ly... 2021-10-08 评论11 浏览5847 编号 20211008060454318 [洛阳火车站]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳火车站 2021-10-21 10:49:04

网友您好,洛阳车站只负责站内封闭区域的管理,您问题中的龙门客运站应该是汽车站,不属于铁路管辖范围,我们管辖的龙门站是龙门高铁站,龙门高铁站不办理任何汽车运输任务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • la...2021-10-14 15:50:16

    这条帖子这么长时间还没有相关部门回复,是不是正在调查中

  • 河...2021-10-14 08:30:31

    看看投诉内容就知道了,洛阳就没有像样的管理水平,各行各业都是,投诉了也没人管,还是各安天命吧

  • ly...2021-10-12 12:00:47

    二楼应该禁止上客

  • ly...2021-10-10 17:33:09

    请问怎么不落实回复?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。