您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]烟草店因为离幼儿园不足50米被取消售卖资格

    我的烟草店因为离幼儿园不足50米被取消烟草售卖资格,现已由教育局证明旁边幼儿园属于无证经营,取消其营业资格,责令其停止营业,那么我的烟草证可以重新给我吗?

    ly... 2021-10-07 评论0 浏览10466 编号 20211007083826928 [烟草局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:烟草局 2021-10-08 08:45:35

尊敬的网友,您好!若您商店周边的幼儿园已停止营业且不存在重新招生的可能,您可以向我单位提出新办申请,若符合办理条件,将您重新办理烟草专卖零售许可证。具体可咨询辖区专管员,或者拨打电话64321305进行咨询。感谢您对洛阳烟草的支持和关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。