您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛河干涸,部分河床裸露!

    今年雨水量这么大,各个水库水满为患,外为啥洛河水越来越少,要没水了的样子,很多地方的河床裸露,非常难看,尤其是西苑桥到王城桥段,正处于城市中心区域,大片裸露的河床破坏了洛浦优美的风景,缺水时洛河没水大家能理解,今年这么多水洛河还是没水到底啥原因呢?

    ly... 2021-10-07 评论7 浏览8915 编号 20211007072340483 [水利局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水利局 2021-10-08 09:53:50

网友朋友:您好!感谢您对洛阳水利工作的关心与关注!市防汛指挥部的通知要求,每年汛期,为确保安全度汛,洛阳市、县(区)所有橡胶坝全都处于塌坝运行状态,上游来水量比较少时会出现部分河床裸露现象。因今年天气原因,连续强降雨天气较多,河南多地发生洪涝灾害,防汛任务非常繁重,为确保人民群众生命财产安全,洛河橡胶坝须塌坝运行。另根据省防汛指挥部通知要求,今年汛期延长15天,待汛期结束后,橡胶坝将会视情况逐步恢复蓄水,您反映的情况将会逐步得到改善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-13 21:36:47

    也是希望洛阳更漂亮

  • ly...2021-10-13 13:47:25

    你用你的不专业去质问人家专业部门?哈哈哈哈

  • ly...2021-10-12 13:12:12

    别提些不经过思考的问题,公职部门工作量已经很大了。

  • ly...2021-10-11 17:07:12

    先保生命安全第一。

  • ly...2021-10-11 15:41:07

    你是在秀智商下限吗?正因为今年雨水大,所以才要提前排水,以应对突如其来的大雨涨水

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。