您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉-锅贴中发现苍蝇,商家不处理

    29日中午12:05分点了西工饭庄小街锅贴(经营地址:西工区纱厂南路33号房地产大厦商铺一楼)的一份外卖,含两份锅贴和一份八宝粥。锅贴里有一只苍蝇,这只苍蝇融合在锅贴中,可看到翅膀,苍蝇已经被烤焦了。

    我第一时间联系商家,商家态度不好说顶多把这份的钱退我,也不给我道歉,我无法接受,商家态度蛮横拒绝继续沟通。

    食品卫生问题是大事,商家的这种态度完全不在乎。保障食品安全,希望有关部门严肃处理。

    ly... 2021-09-29 评论1 浏览1354 编号 20210929202638827 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2021-10-08 10:27:31

接消费者投诉后,立即指派西工区局汉屯所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处就餐,锅贴中有苍蝇,诉求人遂在网上发帖投诉。经汉屯所调查调解,现双方达成一致意见。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人电话无人接听。
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打我局24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-13 09:49:14

    必须重罚!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。