您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]木棉路小学和初中什么时候能开工建设 mobile

    木棉路小学及初中究竟什么时候能开工建设?周边小区那么多。没有一所差不多的学校。孙旗屯学校还处在废墟之中。

    ly... 2021-09-28 评论2 浏览3239 编号 20210928104607706 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-09-28 15:07:24

网友:
        您好!感谢您对我区工作的关心。根据自贸区(洛阳片区)综合规划和高新区“十四五”规划,我们已在该区域计划建设木棉路学校,项目位于木棉路与周山大道交叉口西北角,计划“十四五”期间建成投用。目前学校建设已经启动。请耐心等待。


                                                                                                                                                                          文旅教体局
                                                                                                                                                                        2021年9月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-28 19:59:13

    能赶上初中就行

  • ka...2021-09-28 14:04:00

    2025年。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。