回复部门:高新区 2021-09-30 15:35:39
网友:
您好!感谢您对我区工作的关心。关于您反映的问题,经过调查了解高新区辖区瀛海19城商品房项目,3#楼《建设工程规划核实意见书》证载面积与实测面积有误差,导致不动产登记证办理进度滞后,开发公司正努力协调解决该问题。2021年9月8日召开的问题楼盘项目协调会,已对该问题作出处置意见,同意重新出具《建设工程规划核实意见书》,开发公司已与洛阳市自然资源和规划局及高新分局进行沟通协调。待《建设工程规划核实意见书》重新出具后,开发公司定会抓紧时间办理3#不动产登记证。
再次感谢您对高新区工作的关注和支持。
高新区住房与建设管理局
2021年9月30日
尊敬的用户: