您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]丰鑫社区消防通道划停车位 mobile

    关于投诉丰鑫社区消防通道划停车位,镇政府回复的太离谱了吧,小区内部道路两辆车并排走都很困难,划一排停车位根据什么来说符合消防要求,消防通道上划停车位收费,不公示,不告诉业主,谁给牛庄和贠庄居委会的权力。为啥不为业主多考虑考虑安全问题呢?

    ly... 2021-09-26 评论1 浏览297 编号 20210926130728817 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-09-30 15:31:38

网友:
       您好!经了解,丰鑫社区内停车位收费及车辆管控等事宜,是由润达物业及贠庄、牛庄两社区共同研究后决定,且此前已在各楼栋单元门口及业主微信群进行公示和发布。另,根据《消防法》的规定,小区内道路单面按位按序停车,道路所余宽度已超过4米符合《消防法》的要求,下步,将继续督促社区物业加强车辆管理力度,杜绝乱停乱放现象发生。如您仍有疑问可到丰鑫10号楼1单元102室社区办进行咨询。
       感谢您对我镇工作的关注和支持!

                                                                                                                                      高新区丰李镇
                                                                                                                                     2021年9月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-30 16:17:54

    不是你们乡里收的费?变成润达和村里了,笑死人

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。