您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市放心早餐工程售卖已发霉包子 mobile

    太康东路与厦门街交叉口向东100米小区门口的洛阳市政府放心早餐工程的流动摊位售卖发霉的海带早餐包,(不针对任何售卖员)员工说是公司统一配送,公司未检测就直接售卖给消费者,食品安全是人民之本,是最基本的安全保障,打着政府早餐工程的名号 ,却售卖发霉的包子,这是极其不负责任的行为,应当受到一定的管控,希望政府放心早餐工程能做到真正让人民放心。

    ly... 2021-09-26 评论0 浏览1177 编号 20210926121843805 [市场监督管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:市场监督管理局 2021-09-26 17:34:34

接消费者举报后,立即指派洛龙区局太康东路所工作人员调查核实此事,经了解,举报人称被举报方销售的包子已经发霉,遂在网上发帖投诉。经太康东路所现场调查,现场未发现腐败变质、过期、感官不正常的食品,执法人员重点检查了举报人购买的包子进货查验情况,该食品为洛阳早餐摊贩协会一分会(洛阳全福食品)生产配送,该公司提供了该批次食品的检测合格报告,洛龙区局于9月27日下午对洛阳早餐摊贩协会一分会(洛阳全福食品)及太康东路早餐小摊点进行行政约谈,要求其务必做好食品安全工作。下一步,洛龙区局将持续加强对食品小摊点的监管力度,保障好人民群众的食品安全。
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打我局24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。