您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]秦岭宜家小区门口绿地问题 mobile

    秦岭宜家小区门口南侧空地,本来是绿化用地,后因无人管理,逐渐沦为停车场,绿地被破坏,已反应多次,涧西区有关部门推诿扯皮,都说不是自己的事,回复的内容,着实让人生气,扯来扯去,就是没人管理,这就是懒政行为,现空地南侧为临时的西苑路小学,学生已开学,该块空地,在下雨后,整得整个江南路都是泥巴,并且还路段没有人市政环卫打扰!目前这种情况,该怎么办呢?请相关部门回复!

    情... 2021-09-26 评论1 浏览494 编号 20210926111330862 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-10-02 13:52:42

尊敬的网友:
              您好!经了解,此片空地规划为广文南路,但目前由于其它原因,道路整体施工规划需暂时搁置。我们已将您的诉求及时反映至相关单位,待有进一步规划实施时,将及时告知广大网民朋友。感谢您对我区工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-29 10:38:03

    下雨天泥泞不堪,刮风天尘土飞扬。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。