您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]现在为什么还不受理非学科执照办理 mobile

    市场监督管理局什么时候可以受理非学科类培训机构营业执照办理,一直说等通知,这都又过去一个月了,是否有明确的可受理时间呢?

    ly... 2021-09-26 评论0 浏览1139 编号 20210926104754850 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2021-09-26 17:36:21

您好,您的问题已交转至相关业务科室,近期将有工作人员致电解答,请保持通讯畅通,感谢您对市场监管工作的关注与支持。当您需要市场监管服务(消费维权、企业登记、举报违法行为)时,请及时拨打我局24小时热线12315进行反映(投诉或举报),我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。