您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]古都集团开发古都尚郡长期不签合同

    2020年5月在古都尚郡买的房子,至今一直不给签合同,面签也已二次了,利率从5.9到现在的6.3,在百姓呼声上也投诉很多次,但始终未能解决,这就是打着政府接盘,国企保障,坑骗老百姓,希望政府部门能够负起责任,为老百姓办实事,纠正该公司违法行为。

    cz... 2021-09-26 评论0 浏览415 编号 20210926104311726 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-09-27 08:46:23

网友:
        您好!感谢您对我区工作的关心。关于您反映的“古都集团开发古都尚郡长期不签合同”问题,经过调查了解接到您反映的问题后,经了解,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事并督促开发企业尽快为您进行合同签约。开发企业称将尽快为您办理网签事宜。若后期仍未进行签约,您也可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。
        再次感谢您对高新区工作的关注和支持。


                                                                                                                                                                住房和建设管理局
                                                                                                                                                                   2021年9月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。