您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]恒昌家园电梯再再再次损坏 mobile

    恒昌家园电梯再次损坏,前期投诉恒昌家园13号楼电梯损坏,你们于9月24日回复电梯已修好,确实已修好,修好两天不到又坏了,我不明白,这是什么意思,难道是物业为了应付投诉开两天,投诉回复之后再关,请不要再这样子耍人了好不,我看了之前投诉,关于恒昌家园电梯损坏不发生过至少几十次,请相关部门进行核查,还有请不要把我的电话隐私给物业,谢谢。虽然恒昌家园作为公租房属住建部门直接管理,但是我们作为住户,物业费从来也没少拿一分。请相关部门介入管理。

    ly... 2021-09-26 评论0 浏览348 编号 20210926102945581 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-09-27 17:03:45

尊敬的网友:
              您好!首先感谢您提出的问题,物业公司已将小区电梯委托第三方电梯维保单位进行全面维保,并设有专人每日电梯巡查,定期电梯维保;物业在接到投诉前已发现问题并联系第三方维保公司的驻场人员检查维修,经了解,现已恢复三台电梯正常运行。由此给您带来不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                          洛阳金红叶物业管理有限公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。