您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]未来星幼儿园无证经营,擅自开门 mobile

    位于九州城附近的未来星幼儿园涉嫌无证办学,为一己之私未经业委会同意擅自开门。唐宫办草率回复:在百姓呼声中回复称已经与小区业委会沟通。但业委会称没有任何人沟通。

    ly... 2021-09-26 评论10 浏览482 编号 20210926090308629 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-10-01 10:24:47

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。未来星幼儿园正在办理备案许可证手续,已要求该园在没有办理证前,禁止开园。如有需求,可拨打电话63892675




                          西工区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wa...2021-09-27 11:40:43

    开个门而已,究竟是踩住谁的尾巴根了?也不知道侵害谁的利益了

  • ly...2021-09-26 20:12:44

    教育局9.26还回复了该园无证,也不知道谁没核实就在这儿带节奏。现在有证的幼儿园偶尔都还会出问题,没证的家长放心?给孩子送到有办学资质的幼儿园才是真的保护小朋友啊!别在这儿浪费时间。别的不说,这幼儿园就在施工地带,家长光觉得接送不安全,那送进去之后那施工的灰尘、噪音什么的就安全了?光在这儿跟自己小区的业主呛呛,搞得谁欺负谁似的。其实都没错,都是考虑自己罢了,孩子在这儿上幼儿园的觉得接送麻烦,孩子不在这儿上幼儿园的觉得不安全,谁比谁高尚啊,没必要博同情,大家都不会为难孩子,但也别拿孩子压人。

  • ly...2021-09-26 20:05:17

    那要可以随便在别人家小区开门的话,那租用小区周边门面的商家是不是都可以打着方便住户的旗号在小区随意开门,超市也可以开个门,理发店也可以开个门,书店也可以开个门,菜鸟驿站也可以开个门,这门经过小区业主同意了吗?国有国法家有家规,小区有小区的管理,就这么任意侵害业主。安全呢?防疫呢?而且这门是在修路前几个月幼儿园就私自把原先好好的围墙给偷偷扒了,上面的铁网给拆了,换上了现在的铁门,没有任何部门协商业主和通知,就那么随意拆除小区院墙开门,这不是强盗恶霸行为吗

  • ly...2021-09-26 13:34:51

    开门不在有规划许可没有?经过谁同意开的门?

  • ly...2021-09-26 12:11:23

    为了一己私利方便,不顾大多数业主发对。开门到底是方便了谁?一个规划完整的小区能随便开门吗?

  • ly...2021-09-26 09:55:36

    开门的都是有关系打点过的,我们这边杨冢幼儿园还开着招生,里面都没教师资格证,照样不影响。

  • ly...2021-09-26 09:27:36

    你发的第一张截图是5月的,现在幼儿园是有证经营,请核实后再发,幼儿园是九洲城小区的配套设施,不是个别业主口中说的影响安全的漏洞,要论安全,每天外卖人员随意进出,晚上南门口大门敞开,无人问津,那才是最大的安全隐患,幼儿园东北门开门不是全天开门,仅仅是早上和下午孩子们放学的时候方便家长和孩子们进出,现在光华路施工进入封闭阶段,幼儿园原来的门正对光华路,无法通行,办事处,拆迁办协调了开小门,怎么就影响安全了,老师,孩子,还是孩子的家长会影响安全?反而是早上个别业主的无礼行为影响到了孩子们幼小的心灵,孩子们在里面上课,业主们在外面吵闹,园长为了据理力争,还被推倒在黄泥地里。园长是个有情怀的园长,是神鹰救援队的人,郑州,新乡发洪水的时候,带着馒头,带着干粮,去给灾区人民送粮食,亲自救援。这样好的人,怎么能在自己的家门口被推倒,寒心。

  • 喵...2021-09-26 09:07:02

    开门是为了让业主孩子更加安全的上学!为什么不可以?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。