怎一提锦艺资金监管问题,政府部门就不回答呢,是不是你们作贼心虚了,就这样一直隐瞒吗?我就不信共产党的天下会没人管这事。是不是要有人去跳楼了死人了上面才看的到,老百姓的全部身家都被骗去了让他们怎么活!
回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-09-30 18:25:50
尊敬的网友:您好!
接到您反映的问题后,关于锦艺悦园项目问题我中心高度重视,联合伊滨区住建局、办事处等相关部门在现场查看并对开发企业进行约谈。由于您未留联系方式,我中心工作人员无法与您联系。关于您反映的资金监管问题,目前“锦艺悦园”项目严格按照《商品房预售资金监管办法》审批用款。
温馨提示:根据《商品房预售资金监管办法》开发企业在与承购人签订《商品房买卖合同》前,应将监管银行及监管账户明确告知承购人,并有义务协助承购人或贷款银行将购房款存入监管账户。预售资金监管账户印在商品房预售许可证上,并在售楼部现场进行公示。购房者应直接将预售资金存入监管账户内。在签订《商品房买卖合同》后,应要求开发企业及时到市住房保障和房产服务中心办理《商品房买卖合同》备案,防止“一房多售”。购房人可通过住房中心政务网站,或扫购房合同上的二维码,查看备案情况。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!
尊敬的用户: