您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]有关高新瀛洲街道马营村宅基地问题 mobile

    在高新瀛洲街道马营村有户无宅问题能否解决?

    曾在9月初到瀛洲街道办公室咨询,给到的回复是:别说现在不审批,即便是批也是批男不批女,即便是女方结婚男方落户在本村也不予审批,还有就是即便是农村没有审批,在市里买的有房,无论面积大小,无论在谁名下,也都不予审批,我想知道这样的答复正确吗?

    对于现在农村有户无宅的问题怎么解决?

    ly... 2021-09-25 评论1 浏览343 编号 20210925160131661 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-09-27 09:37:06

网友:
        您好!感谢您对我办工作的关心。关于您反映的问题,经了解,因高新区没有宅基地用地指标,自区划后,高新区未审批办理过宅基地相关业务。


                                                                                                                                                           瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                           2021年9月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-08 10:16:39

    没有指标,老百姓住哪?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。