回复部门:热力公司
2021-09-24 11:21:49
网友您好!
根据相关规定,从2008年以后竣工的居民建筑,必须进行供热计量安装并按两部制收费。按照《民用建筑供热计量管理办法》的规定,供热计量收费的责任主体是供热单位,供热单位负责热表的选购、安装、维修、维护等工作,费用由建设单位承担并纳入房屋建造成本。具体费用问题,请咨询小区开发建设单位。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
俺是村里人
2021-09-23 23:00:15
我记得俺小区那时候贴的通知是如果都让热力公司装,安装费是245一平,以后按面积收费,如果自己家装好了暖气,好像就是170吧,再加3000装个表,按流量收费,现在暖气初装费说实话太贵了,安装掏钱,以后用还得掏钱,一根甘蔗几头啃……国家不是说这初装费,燃气的初装费都不能再收了?到下面咋不响应国家政策呢?
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。